Работа

0 +1 -1
Глеб спросил 4 месяца назад

Я хочу устроится на работу, а родине ли мне не разрешают, мне 16 лет,могу ли я устроится на работу без их согласия?

Солнышко Админ. ответил 3 месяца назад

Да вы можете устроиться на работу без согласия родителей, так как с 16 лет Несовершеннолетний может быть признан полностью дееспособным, если работает по трудовому договору или контракту. При этом родители ответственности за него не несут . Ст.63 ТК